Датчик E3Z LS86 Omron
Купить Датчик E3Z LS86 Omron в компании Олниса можно оптом или в розницу. Доставим Датчик E3Z LS86 Omron в любой регион России. Можем предложить точный аналог. Работаем напрямую с производителем, не используя посредников.
Японская компания Omron на протяжении многих лет является крупнейшим производителем средств автоматизации промышленности, а в частности фотоэлектрических датчиков. На производственных площадках концерна установлено современное оборудование, которое позволяет выпускать технику безупречного качества в соответствии с международными стандартами, чтобы исключить какие-либо дефекты.
.jpg)
Оптоэлектронный датчик E3Z LS86 Omron: основные особенности и характеристики устройства
Этот прибор относится к семейству оптических датчиков общего назначения E3Z с лучшими техническими характеристиками благодаря встроенной высокочувствительной микросхеме, разработанной производителем Omron. Любой сенсор этой серии функционирует в соответствии со специальным алгоритмом, гарантирующим распознавание в разных рабочих условиях, модернизированную технологию импульсной синхронизации для обеспечения устойчивости к интенсивному внешнему освещению.
E3Z LS86 – это миниатюрный инфракрасный диффузионный датчик положения с отражением от объекта, который представляет собой конструкцию из приемника и передатчика в одном корпусе. Так, испускаемый излучателем световой луч попадает в приемник только при наличии в диапазоне чувствительности предмета контроля.
Прибор потребляет минимальное количество электроэнергии, отличается устойчивостью к помехам. Кроме того, оптический датчик имеет следующие характеристики:
- число выходов: 4;
- напряжение питания: от 12 до 24 В постоянного тока;
- ток нагрузки: 100 мА;
- тип коммутации: освещение вкл./освещение выкл., реверсивный;
- материал корпуса: жесткий пластик (PBT), устойчивый к механическому воздействию и вибрациям;
- изоляция кабеля: ПВХ;
- диапазон рабочей температуры: от -25 до +55 градусов Цельсия;
- класс защиты корпуса от проникновения влаги, пыли и других загрязнений: IP67;
- размер корпуса: длина – 31 мм, высота – 20 мм, ширина – 10,8 мм, глубина – 20 мм;
- подключение: штекер M8, 4-штырьковый;
- конфигурация выхода: PNP;
- диапазон чувствительности: от 20 до 200 мм;
- время отклика: 1 мс.
Для обнаружения падения чувствительности из-за скопления загрязнений на линзе, в датчиках этой серии была реализована функция пассивного профилактического обслуживания. Таким образом, если сигнал, посылаемый на устройство приема, становится нестабильным, программируемому контроллеру будет передан тревожный сигнал с выхода датчика. Это позволит принять необходимые меры по техническому обслуживанию прибора, прежде чем он перестанет выполнять свои функции.
.jpg)
Покупка оборудования
Приобрести надежную технику для оснащения предприятий разных отраслей промышленности, можно в компании «Олниса». Мы занимаемся поставками оборудования в широком ассортименте для улучшения производства, в том числе оптических датчиков, предлагаем нашим клиентам доступные цены, а также гарантию на товары. Кроме того, имеется доставка по всем городам России и странам СНГ.
Закажите в нашем магазине
Перейти в каталог Omron
Все товары
на нашем складе
178 брендов 7 377 товаров